Этап №2

Даты проведения
July 25, 2020 — July 26, 2020
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
4086 м
Количество поворотов
14
Самая длинная прямая
800 м
Максимальная скорость
220 км/ч
Максимальный перепад высот
17 м
Рекорд трассы
с

Информация

Второй этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), объединившей 7 разных классов под патронажем программы SMP Racing, состоится на новом автодроме «Игора Драйв».

Участники СМП РСКГ будут первыми, кто проведет на нем боевые заезды: 25 и 26 июля пилоты выйдут на старт 10 раз.

Часть гонок пройдет в субботу, сразу после официальных тренировок и квалификаций. Основная гоночная программа займет весь воскресный день.

Билеты открывают доступ на главную и естественную трибуны автодрома "Игора Драйв", расположенные внутри трассы. Кроме того, они дают возможность принять участие в развлекательной программе: хотя доступ в паддок зрителям закрыт, для них будет создана специальная площадка с активностями от организаторов этапа и LADA Sport ROSNEFT.

ВНИМАНИЕ! Число билетов ограничено! Таким образом организаторы смогут обеспечить социальную дистанцию, необходимую для выполнения требований Роспотребнадзора.

Цена билета в субботу, 25 июля:

Взрослый - 600 рублей

Детский (до 18 лет) - 300 рублей

Цена билета в воскресенье, 26 июля:

Взрослый - 800 рублей

Детский (до 18 лет) - 400 рублей

Дети до 6 лет включительно в сопровождении взрослых допускаются бесплатно.

Лица с 1 и 2 группами инвалидности имеют право на 50% скидку, сопровождающее лицо проходит бесплатно.

Подробнее о билетной программе можно узнать на сайте "Игора Драйв".

Самым престижным зачетом СМП РСКГ остается класс Туринг в статусе чемпионата РФ, который проводится по международным требованиям TCR. В него допускаются 340-сильные автомобили Audi RS3 LMS, Hyundai i30 N, LADA Vesta Sport, Volkswagen Golf GTI, Cupra Leon – точно такие же принимают участие в Кубке мира FIA WTCR.

Лидерами премьер-класса после первого этапа, который прошел на «Смоленском кольце» 11-12 июля, являются Михаил Митяев и Кирилл Ладыгин из заводской команды АВТОВАЗа, Алексей Дудукало из LUKOIL Racing и Григорий Бурлуцкий из петербургской команды Carville Racing, который опережает действующего чемпиона Дмитрия Брагина.

Вместе с ними стартуют представители класса Супер-продакшн, которые сражаются за Кубок России. В их распоряжении – 250-сильные LADA Vesta 1.6T, Subaru BRZ, LADA Granta 1.6T, Honda Civic Type R, Mazda 3 и Volkswagen Scirocco. В статусе лидеров на автодром «Игора Драйв» приедут Владислав Незванкин из LADA Sport ROSNEFT, Вадим Антипов, Александр Малинин, Ильсур Ахметвалеев (все выступают за Sofit Racing Team) и Евгений Мейтес из LECAR Racing.

Чемпионский класс Туринг-Лайт наполнен 170-сильными автомобилями: Volkswagen Polo и Peugeot 208, Hyundai Solaris и LADA Granta. Стоит отметить пилотов команды LADA Sport ROSNEFT, которая вернулась в этот зачет после перерыва в несколько лет. Ее честь защищают Владимир Шешенин и Леонид Панфилов – оба входят в пятерку лидеров после первого этапа. Наиболее близки к ним действующий чемпион Владимир Черевань, Родион Шушаков и Ильдар Рахматуллин. Но не стоит сбрасывать со счетов и дебютантку класса - пилотессу программы SMP Racing Ирину Сидоркову, которая уже выигрывала в юниорском зачете СМП РСКГ.

Одновременно с ними на старт выйдут участники класса S1600 на 150-сильных LADA Granta, Hyundai Solaris, Kia Rio X-Line и Volkswagen Polo. Василий Кораблев, Филипп Тупоносов, Борис Шульмейстер, Игорь Львов и Руслан Нафиков приедут на трассу «Игора Драйв» с наибольшим запасом очков.

Еще одним традиционным для СМП РСКГ классом является S1600 Юниор, в котором выступают юноши и девушки от 14 до 17 лет. Их оружием выступают практически стандартные седаны Volkswagen Polo. Юниоры пропустили открытие сезона под Смоленском, поэтому «Игора Драйв» станет для них первым местом сражения в этом сезоне.

Отдельное внимание стоит обратить на новые классы Российской серии кольцевых гонок в статусе Кубка РАФ.

Зачет SMP GT4 Russia создан для джентльмен-драйверов – пилотов, для которых гонки являются хобби и которые еще не добились побед в более статусных соревнованиях. Однако техника у них весьма серьезная: 500-сильные автомобили Mercedes-AMG GT4, Porsche Cayman KTM X-Bow. Точно такие же представлены в европейских чемпионатах, однако в СМП РСКГ пилотам предстоит выступать не в марафонских гонках со сменами, а на коротких дистанциях: дистанция каждой гонки - порядка 50 – 60 км, которые они будут преодолевать за 20-25 минут.

Автомобили категории Спортпрототип CN, пожалуй, не менее эффектны. Основу этого класса составят спортивные снаряды ShortCut – это российский аналог легендарного британского Lotus 7. В числе участников, уже принимавших участие в других классах СМП РСКГ – серебряный призер Кубка России Павел Кузьминов, Михаил Лобода и Татьяна Добрынина.

Всего в этапе на автодроме «Игора Драйв» примут участие около 100 пилотов. Квалификационные заезды и часть гонок пройдут в субботу, 25 июля, но главным днем соревнований будет воскресенье, 26 июля. Следить за событиями можно на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета, а также на медиапортале smp-rskg.tv .

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Спортпрототип CN
Квалификация 1
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:50.987 4 2
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:51.048 5 2
3 Павел Кальманович AG Team 17 1:51.087 5 1
4 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:51.336 5 1
5 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:51.546 5 4
6 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:51.724 5 4
7 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:51.868 5 2
8 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:51.874 5 1
9 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:51.988 5 1
10 Илья Екушевский Racing Team 41 1:52.387 5 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:50.873 7 4
2 Павел Кальманович AG Team 17 1:51.136 9 8
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:51.236 9 3
4 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:51.396 9 3
5 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:51.398 9 4
6 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:51.666 10 7
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:51.717 9 9
8 Илья Екушевский Racing Team 41 1:52.257 8 8
9 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:52.294 9 8
10 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:52.325 9 3
11 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:52.341 8 7
12 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:52.495 9 9
13 Павел Яшин Личный зачет 37 1:52.901 9 3
14 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:53.267 10 10
15 Антон Немкин Личный зачет 83 1:53.277 10 6
16 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:53.465 9 7
17 Лев Никитин Личный зачет 46 1:53.615 9 3
18 Владимир Горлач RUMOS RACING 8 1:53.784 10 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 16 1:41.098 31:33.161 15 25
2 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 1:41.375 31:34.649 15 20
3 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 1:40.710 31:35.000 15 17
4 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:41.048 31:35.029 15 13
5 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:41.600 31:35.799 15 11
6 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:41.072 31:42.162 15 10
7 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:42.198 31:43.983 15 9
8 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:43.229 31:47.126 15 8
9 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:43.112 31:48.460 15 7
10 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:42.657 31:51.637 15 6
11 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 1:43.452 31:55.183 15 5
12 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 1:41.587 31:55.277 15 4
13 Лев Никитин
Cupra Leon III DSQ
Личный зачет 46 1:43.516 31:58.974 15 3
14 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:41.599 32:01.899 15 2
15 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:43.359 23:12.157 10 0 н/к DNF
16 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:41.511 15:57.206 7 0 н/к DNF
17 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:41.425 5:04.652 3 0 н/к DNF
18 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 0 н/к DNF
Лучший круг: #14 Клим Гаврилов ( Личный зачет ) 1:40.710 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:40.235 27:28.012 13 27
2 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:41.017 27:29.022 13 20
3 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:40.908 27:29.435 13 16
4 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:41.433 27:30.316 13 13
5 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 16 1:41.517 27:32.077 13 11
6 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:41.573 27:33.349 13 10
7 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:41.209 27:33.987 13 9
8 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 1:41.283 27:35.175 13 8
9 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:41.700 27:36.902 13 7
10 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:41.375 27:37.029 13 6
11 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:42.093 27:40.190 13 5
12 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:41.856 27:41.543 13 4
13 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 1:41.876 27:42.611 13 3
14 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:42.986 27:48.001 13 2
15 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:42.974 27:48.845 13 1
16 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 1:49.662 1:52.342 1 0 н/к DNF
17 Лев Никитин
Cupra Leon III DSQ
Личный зачет 46 1:50.297 1:53.392 1 0 н/к DNF
18 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 1:57.113 10:15.531 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #11 Кирилл Ладыгин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:40.235 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 16 36 (11 + 25)
2 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 29 (16 + 13)
3 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 27 (27 + 0)
4 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 25 (8 + 17)
5 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 23 (13 + 10)
6 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 23 (3 + 20)
7 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 22 (20 + 2)
8 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 17 (6 + 11)
9 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 14 (5 + 9)
10 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 10 (10 + 0)
11 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 10 (4 + 6)
12 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 10 (2 + 8)
13 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 9 (9 + 0)
14 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 8 (1 + 7)
15 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 7 (7 + 0)
16 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 5 (0 + 5)
17 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 4 (0 + 4)
18 Лев Никитин
Cupra Leon III DSQ
Личный зачет 46 3 (0 + 3)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 53 2:03.039 9 9
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 11 2:03.470 9 7
3 Родион Шушаков TBRacing 19 2:03.527 9 9
4 Николай Карамышев Академия ралли 12 2:03.743 9 2
5 Ирина Сидоркова Академия ралли 5 2:03.754 9 7
6 Артем Фридман FAS-MOTORSPORT 89 2:03.833 9 9
7 Михаил Симонов Личный зачет 63 2:03.841 9 7
8 Владимир Черевань Академия ралли 17 2:04.017 9 8
9 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:04.188 9 7
10 Артем Лякин Личный зачет 69 2:04.481 8 8
11 Андрей Севастьянов B-Tuning Pro Racing Team 83 2:04.888 9 9
12 Ильсур Ахметвалеев TBRacing 91 2:06.123 8 5
13 Александр Сальников Личный зачет 7 2:07.103 9 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:53.537 31:47.665 13 26
2 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:53.808 31:48.378 13 21
3 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:54.201 31:51.791 13 16
4 Артем Лякин
VW Polo V R
Личный зачет 69 1:54.125 31:53.082 13 13
5 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.144 31:55.272 13 11
6 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line TL
Личный зачет 63 1:53.626 31:55.513 13 10
7 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:54.553 31:55.919 13 9
8 Ильсур Ахметвалеев
Peugeot 208 R2
TBRacing 91 1:56.428 32:05.777 13 8
9 Ирина Сидоркова
VW Polo V R
Личный зачет 5 1:55.712 32:12.284 13 7
10 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:54.883 32:22.533 13 6
11 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 2:40.863 22:37.062 7 0 н/к DNF
12 Ильдар Рахматуллин
LADA Granta FL NFR R1
Личный зачет 4 10:50.088 1 0 н/к DNF
13 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 0 н/к DNF
Лучший круг: #11 Владимир Шешенин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:53.537 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:53.147 28:17.789 15 25
2 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:53.427 28:20.501 15 20
3 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:52.946 28:26.375 15 17
4 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line TL
Личный зачет 63 1:54.101 28:31.148 15 13
5 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:53.631 28:31.324 15 11
6 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:53.499 28:32.108 15 10
7 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:54.216 28:40.393 15 9
8 Артем Лякин
VW Polo V R
Личный зачет 69 1:53.874 28:47.316 15 8
9 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:54.452 28:47.811 15 7
10 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:54.659 28:56.719 15 6
11 Ильсур Ахметвалеев
Peugeot 208 R2
TBRacing 91 1:54.519 28:57.139 15 5
12 Ирина Сидоркова
VW Polo V R
Личный зачет 5 1:54.724 29:36.665 15 4
13 Ильдар Рахматуллин
LADA Granta FL NFR R1
Личный зачет 4 1:57.930 5:52.920 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #53 Леонид Панфилов ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:52.946 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:56.393 6 5
2 Илья Обжигалов Личный зачет 28 1:56.871 9 8
3 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:56.899 9 9
4 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:57.113 7 4
5 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:57.931 7 3
6 Николай Виханский MEPhI RHHCC RT 88 1:58.726 8 7
7 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:59.249 8 7
8 Александр Гармаш MEPhI RHHCC RT 54 2:00.560 8 5
9 Павел Пастушков Личный зачет 87 2:03.038 9 8
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:45.616 32:12.943 15 25
2 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:46.641 32:16.311 15 20
3 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:45.660 32:16.745 15 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 1:45.456 32:17.994 15 14
5 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:46.851 32:21.035 15 11
6 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 54 1:49.075 32:37.162 15 10
7 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:48.100 32:37.615 15 9
8 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 1:46.224 29:36.468 13 8
Лучший круг: #78 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:45.456 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:45.922 28:04.661 13 26
2 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:46.229 28:07.902 13 21
3 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 1:46.893 28:14.164 13 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 1:46.421 28:14.486 13 13
5 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:46.000 28:16.520 13 11
6 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:46.909 28:17.466 13 10
7 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 54 1:49.442 28:36.165 13 9
8 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:49.103 28:36.538 13 8
9 Илья Обжигалов
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 28 1:53.225 1:56.518 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #10 Андрей Петухов ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:45.922 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Борис Шульмейстер Личный зачет 50 2:08.209 8 8
2 Петр Плотников Академия ралли 55 2:08.517 8 8
3 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 2:08.631 8 8
4 Владимир Мельников Личный зачет 1 2:08.759 8 8
5 Станислав Новиков RUMOS RACING 10 2:08.802 8 6
6 Игорь Львов Funky Racing Team 80 2:08.937 8 8
7 Алексей Савин Личный зачет 66 2:08.947 8 8
8 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 2:08.983 8 8
9 Роман Шушарин Личный зачет 15 2:09.052 8 8
10 Михаил Дралин Личный зачет 30 2:09.095 8 7
11 Ефим Гантмахер RUMOS RACING 46 2:09.336 9 8
12 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 2:09.358 9 6
13 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 2:09.387 8 8
14 Александр Буйлов Личный зачет 54 2:09.473 8 5
15 Сергей Щеголев Личный зачет 40 2:09.772 7 7
16 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 2:11.610 7 7
17 Илья Горбатский Академия ралли 47 2:11.726 7 7
18 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 2:11.763 7 7
19 Борис Певзнер Funky Racing Team 81 2:12.259 6 4
20 Александр Фадеев Личный зачет 88 2:16.984 7 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 1:58.924 29:53.855 15 26
2 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 1:58.999 29:54.162 15 20
3 Владимир Мельников
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 1 1:59.531 30:00.270 15 16
4 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:59.696 30:00.832 15 13
5 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 1:59.877 30:06.846 15 11
6 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:59.896 30:10.572 15 10
7 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 1:59.881 30:11.277 15 9
8 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 1:59.641 30:11.923 15 8
9 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:59.457 30:12.143 15 7
10 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 1:59.976 30:17.936 15 6
11 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:00.685 28:18.861 14 5
12 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:00.824 28:19.176 14 4
13 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 47 2:00.637 28:20.087 14 3
14 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 2:01.083 28:28.237 14 2
15 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 2:01.029 28:30.670 14 1
16 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 2:01.175 28:39.904 14 0
17 Александр Фадеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2:01.583 29:00.585 14 0
18 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 2:01.750 10:57.861 5 0 н/к DNF
19 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 2:00.160 6:03.382 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:58.924 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 1:58.712 32:20.410 13 26
2 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 1:59.473 32:24.030 13 21
3 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 1:59.353 32:24.896 13 16
4 Владимир Мельников
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 1 1:59.840 32:26.138 13 13
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:59.607 32:28.107 13 11
6 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 1:59.568 32:28.637 13 10
7 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:59.470 32:29.732 13 9
8 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:59.831 32:34.605 13 8
9 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:00.193 32:35.791 13 7
10 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:00.526 32:36.611 13 6
11 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 1:59.937 32:38.756 13 5
12 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 2:01.155 32:46.275 13 4
13 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 2:00.973 32:47.398 13 3
14 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 2:01.767 32:49.175 13 2
15 Александр Фадеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2:01.629 32:53.201 13 1
16 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 2:01.997 33:07.840 13 0
17 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 1:59.504 30:27.021 12 0
18 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 47 2:00.478 30:36.597 12 0
19 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 2:05.996 2:10.617 1 0 н/к DNF
20 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 0 н/к DNF
Лучший круг: #55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:58.712 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 52 (26 + 26)
2 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 36 (16 + 20)
3 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 30 (21 + 9)
4 Владимир Мельников
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 1 29 (13 + 16)
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 24 (11 + 13)
6 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 21 (10 + 11)
7 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 18 (8 + 10)
8 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 16 (9 + 7)
9 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 11 (7 + 4)
10 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 11 (6 + 5)
11 Игорь Львов
Hyundai Solaris I S1600
Funky Racing Team 80 11 (5 + 6)
12 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 8 (0 + 8)
13 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 5 (3 + 2)
14 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 5 (4 + 1)
15 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 47 3 (0 + 3)
16 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 2 (2 + 0)
17 Александр Фадеев
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 1 (1 + 0)
18 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 0 (0 + 0)
19 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 0 (0)
20 Борис Певзнер
Kia Rio III S1600
Funky Racing Team 81 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артемий Першин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 51 2:07.089 15:01.537 6 26
2 Егор Фокин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 78 2:06.972 15:01.934 6 20
3 Егор Ганин
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 19 2:06.663 15:05.334 6 17
4 Дмитрий Галицын
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 7 2:07.848 15:08.961 6 13
5 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 63 2:07.880 15:09.585 6 11
6 Никита Дубинин
Ford Fiesta VI S1600ю
AG Team 11 2:07.626 15:09.909 6 10
7 Амирхан Файзрахманов
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 2:08.744 15:13.719 6 9
8 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:09.228 15:18.409 6 8
9 Иван Казарин
VW Polo V Sedan S1600ю
AG Team 33 2:09.384 15:21.541 6 7
10 Ярослава Копытина
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 3 2:10.686 15:29.718 6 6
11 Вирсавия Гольцова
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 77 2:15.520 16:04.887 6 5
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Артемий Першин Академия ралли 51 2:13.024 6 3
2 Егор Фокин Академия ралли 78 2:13.915 6 1
3 Никита Дубинин AG Team 11 2:14.163 6 1
4 Егор Ганин Гоночная академия Антона Захарова 19 2:14.165 6 4
5 Джабраил Ахмадов Личный зачет 63 2:14.317 6 6
6 Дмитрий Галицын Гоночная академия Антона Захарова 7 2:14.545 6 4
7 Иван Казарин AG Team 33 2:14.953 6 5
8 Амирхан Файзрахманов УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 2:15.794 6 4
9 Ярослава Копытина RUMOS RACING 3 2:17.694 6 4
10 Степан Ануфриев УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:18.172 6 4
11 Вирсавия Гольцова Личный зачет 77 2:21.096 6 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Фокин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 78 2:06.777 10:41.736 5 25
2 Егор Ганин
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 19 2:07.029 10:42.602 5 20
3 Артемий Першин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 51 2:06.463 10:43.023 5 17
4 Никита Дубинин
Ford Fiesta VI S1600ю
AG Team 11 2:07.036 10:44.916 5 13
5 Дмитрий Галицын
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 7 2:07.818 10:47.779 5 11
6 Иван Казарин
VW Polo V Sedan S1600ю
AG Team 33 2:08.217 10:48.046 5 10
7 Амирхан Файзрахманов
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 2:08.810 10:49.170 5 9
8 Ярослава Копытина
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 3 2:08.679 10:52.757 5 8
9 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:08.943 10:53.089 5 7
10 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 63 2:08.669 10:54.062 5 6
11 Вирсавия Гольцова
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 77 2:15.782 11:29.944 5 5
Лучший круг: #51 Артемий Першин ( Академия ралли ) 2:06.463 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Александр Вайнтруб Личный зачет 88 1:52.257 10 4
2 Денис Ременяко Capital Racing Team 13 1:52.293 9 7
3 Константин Захаревский Личный зачет 7 1:53.213 10 10
4 Алексей Башмаков Личный зачет 28 1:53.310 8 8
5 Андрей Федотов Личный зачет 37 1:53.514 9 1
6 Евгений Куликов Личный зачет 8 1:55.793 9 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 1:40.444 25:15.864 15 25
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:40.383 25:23.871 15 21
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 22 1:40.913 25:35.751 15 16
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 28 1:42.512 25:55.750 15 13
5 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:43.014 26:00.399 15 11
6 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 7 1:42.671 26:37.418 15 10
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 8 0 н/к DNF
Лучший круг: #88 Александр Вайнтруб ( Личный зачет ) 1:40.383 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 1:40.561 22:00.321 13 26
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:41.246 22:14.819 13 21
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 22 1:40.614 22:16.097 13 16
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 28 1:42.267 22:25.134 13 13
5 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 7 1:43.897 23:00.364 13 11
6 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:44.422 23:07.193 13 10
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 8 1:44.849 7:44.146 4 0 н/к DNF
Лучший круг: #13 Денис Ременяко ( Capital Racing Team ) 1:40.561 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 51 (26 + 25)
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 42 (21 + 21)
3 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 22 32 (16 + 16)
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 28 26 (13 + 13)
5 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 21 (10 + 11)
6 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 7 21 (11 + 10)
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 8 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 2:01.582 22:47.350 11 26
2 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 2:01.687 22:52.734 11 20
3 Святослав Арсенов
Mitjet 2L CN
Личный зачет 77 2:02.467 22:52.961 11 16
4 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 37 2:08.367 23:50.253 11 13
5 Николай Гадецкий
527 Shortcut CN
Личный зачет 20 2:08.829 24:02.874 11 11
6 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 2:04.487 24:11.596 11 11
7 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 2:07.610 23:11.149 10 9
Лучший круг: #35 Павел Кузьминов ( Личный зачет ) 2:01.582 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Сергей Иевлев Личный зачет 10 2:10.623 5 4
2 Иван Пугачев Личный зачет 9 2:10.684 5 5
3 Александр Дударев Личный зачет 55 2:11.386 4 2
4 Павел Кузьминов Личный зачет 35 2:12.221 4 3
5 Святослав Арсенов Личный зачет 77 2:12.987 4 1
6 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 2:13.774 5 4
7 Сергей Тихомиров Личный зачет 5 2:15.379 4 2
8 Николай Гадецкий Личный зачет 20 2:18.586 5 5
9 Артём Викторов Личный зачет 37 2:18.809 5 5
10 Александр Черняк Личный зачет 11 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 26 (26)
2 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 20 (20)
3 Святослав Арсенов
Mitjet 2L CN
Личный зачет 77 16 (16)
4 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 37 13 (13)
5 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 11 (11)
6 Николай Гадецкий
527 Shortcut CN
Личный зачет 20 11 (11)
7 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 9 (9)